29 octubre, 2020
El exorcismo de Emily Rose

La programación de la Tele para hoy, martes 19 de noviembre de 2019

TNT
08:27 Firewall
10:24 Lo mejor de Latin Grammy 2019
10:27 Son como niños 2
12:14 Una niñera a prueba de balas
14:01 Los increíbles
16:13 Capitán América, la guerra civil
19:01 Lo mejor de Latin Grammy 2019
19:04 Superman regresa
22:00 John Wick

SPACE
07:42 Policía del tiempo
09:16 Túnel
11:21 Generación E: Desafío eco YPF
11:51 Arma mortal
13:42 Arma mortal 2
15:43 Arma mortal 3
17:45 El último samurai
20:18 Asesinos sustitutos
22:00 Invasión zombie
00:02 Cuesta abajo

CINECANAL
10:55 Amor y amistad
12:35 Dragon Ball Z: la resurrección de Freezer
14:30 Lara Croft: Tomb Raider
16:10 Tomb Raider: Las aventuras de Lara Croft
18:35 Madagascar 3: Los fugitivos
20:10 La entrega inmediata
22:00 El vidente
00:00 Peligro en Bushwick

FX
07:00 Barreras
09:20 Stargate Atlantis
11:00 Bob’s Burgers
11:25 American Dad!
12:15 Stargate Atlantis
13:00 Berlin Station
14:00 Agente Salt
15:45 Bob’s Burgers
16:35 American Dad!
18:00 La chica del tren
20:00 Encuentro explosivo
22:00 Aliados
00:00 Transformers: el último caballero

WARNER CHANNEL
07:08 Two and a Half Men
07:30 The Big Bang Theory
09:02 Friends
10:43 Aviones
12:27 Ritmo y seducción
14:42 Two and a Half Men
15:58 The Big Bang Theory
17:37 El agente de C.I.P.O.L.
19:55 Venganza despiadada
22:00 Dos policías rebeldes II
00:51 Legacies

SONY CHANNEL
08:00 Cómo conocí a tu madre
09:00 Madre americana
10:00 Sirena
13:50 Marvel agentes de S.H.I.E.L.D.
15:40 Shark Tank
17:30 Madre americana
18:00 Cómo conocí a tu madre
19:30 El Hombre Araña 3
22:00 Sirena
23:00 Marvel agentes de S.H.I.E.L.D.
00:00 Sirena
01:00 Marvel agentes de S.H.I.E.L.D.

AXN
10:00 Criminal Minds
11:00 NCIS
12:00 NCIS: Los Ángeles
12:55 NCIS: New Orleans
13:50 Criminal Minds
15:40 C.S.I. N.Y.
16:35 C.S.I.
17:30 C.S.I.: Miami
18:25 Hawaii-Five-O
20:15 Criminal Minds
22:05 Hawaii-Five-O
01:45 Criminal Minds

CINEMAX
07:07 Un lugar llamado Notting Hill
09:37 Rápido y furioso, aún más rápido
11:39 La intérprete
14:14 Palabras robadas
16:12 ¿Conoces a Joe Black?
19:50 Crimen perfecto
22:08 Persecución al límite
00:00 Rápido y furioso, aún más rápido

STUDIO UNIVERSAL
07:00 El mismo cielo
08:00 El espíritu de Navidad
09:45 Un, dos, tres, ¡Ahora!
12:00 Hugo: el fantasma travieso
14:00 Aprendiendo a conducir
15:45 Buena Vista Social Club: Adiós
17:50 Notas perfectas
20:05 Step Up: La revolución
22:00 Cómo perder a un hombre en 10 días

UNIVERSAL TV
07:30 La forense
08:15 Chicago Med
09:05 Chicago P.D.
10:55 La ley y el orden: U.V.E.
13:40 Mamma Mia!: La película
15:40 FBI
16:30 Chicago Med
17:25 Chicago P.D.
19:15 La ley y el orden: U.V.E.
21:55 FBI
22:50 Evil
23:40 Chicago P.D.

AMC
12:00 Animal Kingdom
13:05 Pequeñas grandes amigas
14:50 LOL: casi 18
16:35 Nadie camina
18:10 Temporada de brujas
19:50 El exorcismo de Emily Rose
22:00 Mamá

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *