30 noviembre, 2020

Qué ver en la pantalla chica hoy, lunes y feriado


TNT
07:56 Diario de una pasión
10:14 Firewall
12:10 Lo mejor de Latin Grammy 2019
12:13 Son como niños 2
14:04 Una niñera a prueba de balas
15:53 Un pequeño gran viaje
16:23 Lo mejor de Latin Grammy 2019
16:26 Batman vs. Superman: El amanecer de la justicia
19:12 Capitán América, la guerra civil
22:00 De la vieja escuela
23:55 Cuando las luces se apagan
01:24 Priest, el vengador

SPACE
08:35 Borning: Más rápido, más peligroso
10:17 Policía del tiempo
11:57 Zona de impacto
13:51 El protegido
15:47 El último Boy Scout
17:35 Arma mortal
19:30 Generación E: Desafío eco YPF
20:00 Arma mortal 2
22:00 Arma mortal 3
00:16 Espíritu oscuro
01:54 Invasión zombie

CINECANAL
11:35 Matilda
13:15 Guerra de papás 2
15:20 Gladiador
17:15 Tomb Raider: Las aventuras de Lara Croft
19:40 Puente de espías
22:00 El pasajero
00:00 127 horas
01:55 Max Payne

STUDIO UNIVERSAL
08:15 El espíritu de Navidad
10:00 Sunshine Superman
12:00 La maldición de Halloween
13:45 Hugo: el fantasma travieso
15:40 Aprendiendo a conducir
17:20 Corazón de caballero
20:00 Honey: La reina del baile 3
22:00 Notas perfectas
00:15 Step Up: La revolución

FX
07:00 La legión del águila
08:46 Stargate Atlantis
11:00 Bob’s Burgers
11:30 American Dad!
12:30 Berlin Station
13:28 Volcano
15:21 Al diablo con el Diablo
17:16 Transformers: el último caballero
20:01 Victor Frankenstein
22:00 Encuentro explosivo
00:05 El poder del Tai Chi

CINEMAX
07:03 Nancy Drew y el misterio de Hollywood
09:03 The Avengers: los vengadores de Marvel
11:50 Rápido y furioso
13:56 Agua turbia
15:57 Traición al amanecer
18:12 8 minutos antes de morir
20:00 Máxima traición
21:54 Rápido y furioso

WARNER CHANNEL
07:14 Two and a Half Men
08:51 The Big Bang Theory
10:25 Friends
12:03 El diario de la princesa
14:18 Two and a Half Men
15:29 The Big Bang Theory
17:04 Pequeños gigantes
19:08 Pasante de moda
21:35 El joven Sheldon
22:00 Jack, el cazagigantes
00:09 The Big Bang Theory

SONY CHANNEL
08:00 Cómo conocí a tu madre
09:00 Madre americana
10:00 Anatomía según Grey
13:50 The Good Doctor
14:45 Grand Hotel
15:40 Shark Tank
17:30 Madre americana
18:00 Cómo conocí a tu madre
19:40 Quédate a mi lado
22:00 The Good Doctor
23:00 Grand Hotel

AXN
11:00 NCIS
12:00 NCIS: Los Ángeles
12:55 NCIS: New Orleans
13:50 Criminal Minds
15:40 C.S.I. N.Y.
16:35 C.S.I.
17:30 C.S.I.: Miami
18:25 Hawaii-Five-O
20:15 Criminal Minds
23:55 McMafia

UNIVERSAL TV
08:15 Chicago Med
09:05 Chicago P.D.
10:55 La ley y el orden: U.V.E.
13:40 Los piratas que no hacen nada
15:35 Chicago P.D.
16:30 Chicago Med
17:25 Chicago P.D.
19:15 La ley y el orden: U.V.E.
21:00 Chicago Med
21:55 Chicago Fire
22:50 Chicago P.D.

AMC
11:00 Ride with Norman Reedus
13:00 Una pareja perfecta
15:00 Pequeñas grandes amigas
16:45 Bienvenidos al fin del mundo
18:45 Hombres de negro
20:25 Actividad paranormal 4
22:00 Actividad paranormal: Los marcados

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *